Team & Kontakt

Krankmeldungen bitte an den Klassenvorstand!

 

 

 

 


 

 

           Dipl. Päd. Gernot Hatzenbichler

            Schulleiter

             KV Klasse A

             Fachbereichsleitung Elektro

             direktion@pts-thalgau.salzburg.at

 

          

 

            Julia Reiter

             Sekretariat

              sekretariat@pts-thalgau.salzburg.at

         

 

 

         

           Maximilian Schmalnauer, BEd

            Stellvertretender Schulleiter         

             Fachbereichsleitung Metall

             m.schmalnauer@aps.salzburg.at

           

            Dipl.-Päd. Christoph Rattensberger, BEd

            Fachbereichsleitung Holz/Bau

              c.rattensberger@aps.salzburg.at

 

 

 

           Dipl.-Päd. Ileana Schicker

           KV Klasse B

             Integration

             ileana.schicker@aps.salzburg.at

               

 

        

         Dipl. Päd. Daniela Stallinger

         Dienstleistungen, Handel/Büro, Buchführung

          daniela.stallinger@aps.salzburg.at

 

         Dipl. Päd. Karin Haslauer

         Deutsch, Englisch, EDV

          karin.haslauer@aps.salzburg.at

           

 

         

          

 

           Dipl.-Päd. Eva Gasperl, BEd

           In Karenz